На этой страничке размещается информация о всех Всероссийских, Международных конкурсах проходивших в 2016-2017 годах, в которых приняли участие и стали лауреатами обучающиеся и преподаватели МБУ ДО ДШИ №5

Международный интернет-конкурс «Планета талантов»-2018.

В январе 2018 г. в Москве проходил Международный интернет-конкурс «Планета талантов».

Конкурс проводился при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Международной Академии Информатизации при ООН

ПОЗДРАВЛЯЕМ:

• Лауреатов I степени конкурса в номинации Инструментальный жанр — Ансамбль русских народных инструментов, смешанная группа — Ансамбли, Образцовый ансамбль русских народных инструментов «Ладушки»!
  • Руководителя Образцового ансамбля русских народных инструментов «Ладушки», преподавателя МБУ ДО ДШИ №5 Наталью Борисовну ПУСТОВАЛОВУ!

XXХV Международный интернет-конкурс «На Ивана, на Купала!».

С 16 мая по 30 июня 2017 года в Москве проходил XXХV Международный интернет-конкурс «На Ивана, на Купала!».

ПОЗДРАВЛЯЕМ:

• ГРАН-ПРИ конкурса в номинации Инструментальный жанр — народный, смешанная группа — Ансамбли, Образцовый ансамбль русских народных инструментов «Ладушки»!

Третий Всероссийский фестиваль-конкурс «Волшебство звука».

С 22 октября по 28 октября 2017 года в рамках ТРЕТЬЕГО ВСЕРОССИЙСКОГО Фестиваля-Конкурса «ВОЛШЕБСТВО ЗВУКА» прошли конкурсные прослушивания в номинациях: «Фортепиано», «Оркестровые инструменты (струнные, духовые, ударные)»,«Народные инструменты», «Ансамбль», «Юный концертмейстер».

Учредители фестиваля–конкурса Международный проект «Великие имена искусства» при поддержке:

• Министерства культуры Хабаровского края;
  • Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова;
  • Международного благотворительного фонда помощи юным пианистам Владимира Крайнева;
  • КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств»;
  • КГАУК Хабаровской краевой филармонии.
  • Партнёр: Компания «Ямаха Мюзик» (Россия)

Организаторы фестиваля-конкурса:

• Администрации городов Хабаровского края, где прошли прослушивания.
    • КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств»;
    • КГАУК Хабаровская краевая филармония.
    • Председатель жюри фестиваля-конкурса – Дмитрий Онищенко, пианист, лауреат XII Международного конкурса им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов (г. Москва).

Участники, занявшие призовые места и отмеченные членами жюри, награждены Гран-при, дипломами лауреатов трех степеней, дипломами, специальными призами. Лучшие выступления участников конкурса отмечены дополнительными ангажементами от Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова, стипендиями им. В. Крайнева

«Волшебство Звука – это конкурс, который приходит к Вам в дом!»

• Директора МБУ ДО ДШИ №5 Нину Ивановну ГОЛОЩАПОВУ;
      • Лауреата I степени Образцовый ансамбль русских народных инструментов «Ладушки»;
      • Преподавателя МБУ ДО ДШИ №5 Наталью Борисовну ПУСТОВАЛОВУ;
      • Иллюстраторов: Аркадия Аркадьевича ТРИФОНОВА, Анастасию Ильиничну КУЗЬМИНУ;
      • Преподавателя МБУ ДО ДШИ №5 Татьяну Вылерьевну АСМАНОВУ;
      • Участника Ярослава ШЕЛЕВОГО;
      • Концертмейстера Диану Алексеевну ЕЖОВУ.

Пятый Всероссийский и Международный конкурс «Таланты России» 2017 г.

• Ансамбль народных инструментов «Седмица»;
      • Образцовый ансамбль народных инструментов «Русалия»;
      • концертмейстера МБУ ДО ДШИ №5 ЗАХАРЧЕНКО Анну Геннадьевну;
      • концертмейстера ВОЛЧЕКА Артема Дмитриевича;
      • преподавателя МБУ ДО ДШИ №5 КУЗЬМИНУ Анастасию Ильиничну;
      • ШЕЛЕВОГО Ярослава;
      • МОРОЗОВА Матвея;

III Международный конкурс искусств «Золотой мир талантов» г. Омск, 2017 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ II СТЕПЕНИ в номинации «Инструментальный жанр. Народные инструменты. Ансамблевое исполнительство.»:

• РАДЧЕНКО Яну;
      • БЛИЗНЮК Сергея;
      • преподавателя КОПЕЙКИНУ Римму Петровну.

Международный конкурс «Мы вместе» 24-27 ноября 2016 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ I СТЕПЕНИ:

• Образцовый ансамбль народных инструментов «Русалия»;
      • руководителя Образцового ансамбля народных инструментов «Русалия» МБУ ДО ДШИ №5 Татяну Валерьевну АСМАНОВУ;
      • концертмейстеров: ВОЛЧЕК А.Д., Кузьмину А.И.

ХХVI международный фестиваль художественного
      творчества детей и юношества «Новые имена стран
      Азиатско-Тихоокеанского региона – 2016»

• преподавателя МБУ ДО ДШИ №5 Елену Анатольевну СУХОРУКОВУ;
      • АДНОРАЛ Алису.
      • преподавателя МБУ ДО ДШИ №5 Татяну Валерьевну АСМАНОВУ;
      • МОРОЗОВА Матвея.

Четвертый Всероссийский и Международный конкурс «Таланты России» 2016 г.

• Ансамбли народных инструментов «Седмица» и «Русалия»;
      • концертмейстера МБУ ДО ДШИ №5 ЗАХАРЧЕНКО Анну Геннадьевну;
      • концертмейстера МИШАРИНА Михаила Ивановича;
      • преподавателя МБУ ДО ДШИ №5 КУЗЬМИНУ Анастасию Ильиничну;
      • ШЕВЧЕНКО Анну;
      • МОРОЗОВА Матвея;
      • КЕМБЕЛЬ Кирилла.

Международный конкурс «Талант — 2016»

• преподавателя МБУ ДО ДШИ №5 Римму Петровну КОПЕЙКИНУ (класс аккордеона);
      • БЛИЗНЮК Сергея (номинация «Инструментальное исполнительство»);

«Лира», «Золотая рыбка», «Мои таланты», «Таланты России»

• преподавателя МБУ ДО ДШИ №5 Римму Петровну КОПЕЙКИНУ (класс аккордеона);
      • БЛИЗНЮК Сергея (Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Лира», Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов «Золотая рыбка»);
      • РАДЧЕНКО Яну (Всероссийский конкурс «Мои таланты», Первый всероссийский конкурс «Таланты России»)!

«Мы вместе» город Петра

• преподавателя МБУ ДО ДШИ №5 Татьяну Валерьевну АСМАНОВУ;
      • Ансамбли народных инструментов «Седмица» (Дипломант I степени) и «Русалия» (Лауреат II степени);
      • МОРОЗОВА Матвея (Лауреат I степени);
      • КЕМБЕЛЬ Кирилла (Лауреат II степени)!