В Чите, 22 — 26 марта, состоялся V (XIV) Международный конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов имени Н. П. Будашкина.

В этом году, своим творчеством порадовали более 1000 человек и 60 коллективов из Забайкалья, Хабаровска, Комсомольска на Амуре, Улан-Удэ, Благовещенска, Иркутска и других городов. В видеоконкурсе приняли участие музыканты из Китая, Белоруссии, Украины, Азербайджана.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Оркестр русских народных инструментов МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 5 г. Хабаровска» под руководством Оксаны Александровны Хвастуновой, ставший Лауреатом I степени, V (XIV) Международного конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов имени Н. П. Будашкина!

Оркестр русских народных инструментов МБОУ ДОД ДШИ № 5

Запись выступления на V (XIV) Международном конкурсе оркестров и ансамблей народных инструментов имени
Н. П. Будашкина. Руководитель — О. А. Хвастунова.

Оркестр МБОУ ДОД ДШИ № 5

Выступление Оркестра русских народных инструментов МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 5 г. Хабаровска» на V (XIV) Международном конкурсе оркестров и ансамблей народных инструментов имени Н. П. Будашкина. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: Х. Тарридос «Канарские острова».

Оркестр МБОУ ДОД ДШИ № 5

Выступление Оркестра русских народных инструментов МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 5 г. Хабаровска» на V (XIV) Международном конкурсе оркестров и ансамблей народных инструментов имени Н. П. Будашкина. ЧАСТЬ ВТОРАЯ: Е. Крылатов «Ожидание». Музыка из к/ф «И это все о нем».

Оркестр МБОУ ДОД ДШИ № 5

Выступление Оркестра русских народных инструментов МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 5 г. Хабаровска» на V (XIV) Международном конкурсе оркестров и ансамблей народных инструментов имени Н. П. Будашкина. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: Музыка Н. Будашкина, слова Г. Акулова «За дальнею околицей». Солисты: вокальная группа образцового ансамбля русской песни «Славица».

Оркестр МБОУ ДОД ДШИ № 5

Выступление Оркестра русских народных инструментов МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 5 г. Хабаровска» на V (XIV) Международном конкурсе оркестров и ансамблей народных инструментов имени Н. П. Будашкина. ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ: Е. Дербенко «Кубанская залихватская».

Оркестр МБОУ ДОД ДШИ № 5

Выступление Оркестра русских народных инструментов МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 5 г. Хабаровска» на V (XIV) Международном конкурсе оркестров и ансамблей народных инструментов имени Н. П. Будашкина. ЧАСТЬ ПЯТАЯ: К. Бадельт, Х. Зимер Музыка из к/ф «Пираты Карибского моря».