Под девизом: «На одно солнце глядим, да одно дело делаем» 23-25 апреля 2015 года во Владивостоке прошел V Всероссийский открытый фестиваль-конкурс народного творчества и национальных культур «Солнцеворот»

Целями и задачами фестиваля-конкурса являются: cохранение и развитие народной культуры, пропаганда её различными выразительными средствами; обогащение и повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства коллективов; знакомство с лучшими образцами народного творчества народов России, СНГ и мира; повышение роли народной культуры в эстетическом воспитании подрастающего поколения; содействие развитию дружеских творческих контактов, взаимопониманию и сотрудничеству детей, молодежи, творческих людей старшего возраста разных стран и народов; обмен творческим опытом и повышение уровня профессионального мастерства руководителей. Проект также призван содействовать повышению исполнительского и профессионального уровня его участников, под руководством ведущих педагогов учебных заведений искусств и культуры России.

Дипломом лауреата III степени в номинации «Народное пение, соло», награждена Романенко Юля (Руководитель — Мария Владимировна Филоненко.) ПОЗДРАВЛЯЕМ!