В Городском дворце культуры состоялось торжественное открытие фестиваля, целью которого стало духовное просвещение, знакомство с христианской культурой и создание образа Рождества глазами ребенка.

Этот фестиваль проводился уже не первый год, и за все время своего существования собрал вокруг себя людей, которым не безразлична история и традиции празднования Рождества Христова, а также тех, кто содействует распространению среди детей и молодёжи традиционных, культурных и духовных ценностей.

На официальной части мероприятия слово для поздравления предоставили митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию, а также заместителю мэра города по социальным вопросам Светлане Ивановне Шевченко. Приглашенные гости тепло поздравили всех присутствующих с праздниками и пожелали удачи маленьким хабаровчанам в предстоящем конкурсе.Диплом хорового коллектива МБУ ДО ДШИ № 5 В рамках фестиваля проводится конкурс на лучшую художественную работу, театральную постановку, художественное слово и исполнение рождественских песен и колядок. После завершения официально-торжественной части фестиваля гости прошли в музей истории города Хабаровска, где могли ознакомиться с конкурсными работами.
Источник — новости Хабаровска на DVHab.ru

В рамках городского фестиваля «Рождество глазами детей», в конкурсе на лучшее исполнение рождественских песен и колядок Диплом II степени вручен хоровому коллективу МБУ ДО «Детская школа искусств № 5 г. Хабаровска». Руководитель — Марина Борисовна Лященко. ПОЗДРАВЛЯЕМ!