13 октября в выставочном зале Дома народного творчества КГАУК «Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры» состоялась красочная церемония открытия ежегодной выставки-конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мир, в котором мы живём», посвящённой Дню образования Хабаровского края и Году литературы в России. В этом году на выставку-конкурс свои работы представили все муниципальные районы края. «Уже стало традицией, что конкурс открывается накануне дня рождения Хабаровского края, поэтому особенно приятно видеть в работах детей узнаваемые пейзажи малой Родины. – рассказала организатор выставки, методист отдела традиционной культуры Дома народного творчества КГАУК «КНОТОК» Татьяна Лешукова. – Сегодня мы видим работы, выполненные специально для участия в этом конкурсе. И мне, как организатору, это особенно приятно, как и то, что уровень работ участников за последние годы значительно вырос». По традиции конкурс проходит в двух номинациях: изобразительное и декоративно-прикладное творчество и нескольких подноминациях. «В этом году мы ввели новую подноминацию — «иллюстрация», в которой можно объединить несколько работ, в том числе и разных авторов, под одной темой. – поделилась Татьяна Лешукова. – Если в прошлые годы в номинации декоративно-прикладное творчество было много изделий из дерева и глины, вышивка, то теперь мы видим замечательные картины из батика, картины из соломки, квиллинг, бисероплетение».

На церемонии открытия выставки присутствовали не только юные авторы работ и их родители, в Дом народного творчества пригласили ребят одной из хабаровских школ. Для них была подготовлена небольшая концертная программа и театрализованное представление с участием сказочных героев. Символически разрезав ленточку, Незнайка и его друзья объявили об открытии выставки и начале блицтурнира по бисероплетению «Волшебная бусинка», в котором смогли принять участие все желающие.

ПОЗДРАВЛЯЕМ участников, обучающихся отделения изобразительного искусства, руководителя Елену Анатольевну СУХОРУКОВУ!