XVIДальневосточный фестиваль-конкурс детского творчества «Юные дарования» («Тру-ля-ля и Ко»)

Ежегодный фестиваль-конкурс «Тру-ля-ля и Компания» — крупнейший на Дальнем Востоке фестиваль для детей в возрасте от 3 до 12 лет. Он проводится уже 16 лет и каждый год собирает всё новых и новых участников, открывает новые таланты и помогает детям со всего дальневосточного региона показать свои творческие способности, попробовать себя на сцене и найти новых друзей! Фестиваль проводится в два этапа. Городской отборочный тур состоялся 1 ноября 2014 г.

По итогам отборочного тура составляется программа дальневосточного фестиваля, который пройдёт 21 и 22 марта 2015 г. На него съезжаются дети со всего Дальнего Востока — из Хабаровского края, Амурской области, Еврейской автономной области, Забайкалья, Республики Саха (Якутия), Сахалинской области и из Приморского края. Конкурс идет по нескольким номинациям — вокал, хореография, оригинальный жанр и музыкальное исполнительство, а также по номинации художественное слово, в которой маленькие участники читают лучшие произведения детских писателей.

Дипломантом XVI Дальневосточного фестиваля-конкурса детского творчества «Юные дарования» в номинации «Музыкальное исполнительство», стал младший состав Образцового ансамбля русских народных инструментов «Ладушки» (Руководитель — Наталья Борисовна Пустовалова. ПОЗДРАВЛЯЕМ!